• Регистрация
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
Droplet — это очень удобная функция для работы с экшенами.
Суть ее работы в том, что вы можете создать файл, запускающий работу нужного вам экшена.

Создав дроплет, вам будет достаточно перетащить на его икону изображения или папку с изображениями и автоматически запустится Photoshop, а выбранные фотографии будут автоматически обработаны экшеном.

Сделать дроплет из экшена очень просто:

droplet-1
Заходим в "File > Automate > Create Droplet... / Файл > Автоматизация > Создать дроплет..." и настраиваем параметры дроплета. В блоке "Save Droplrt In / Сохранить дроплет в" нажимаем "Choose... / Выбрать..." и указываем куда сохранить дроплет.
В блоке "Play / Выполнить" в строке "Set / Набор" указываем набор экшенов, в строке "Actions / Операция" указываем необходимый экшен.

В блоке "Source / Источник" проверяем галочки:
Убедитсья в том, что флажок "Override Action 'Open' Commands / Игнорировать команды 'Открыть'" не установлен.
Если установить флажок на "Include Subfolders / Включить все вложенные папки", то при обработке файлов из папки будут использоваться изображения и из вложенных в указанной папке директорий. Галочку на "Suppress file Open Options Dialog / Подавить диалоги параметров открытия файлов" нужно установить для избавления от отображения диалогового окна открытия файла.
Галочку на "Suppress Color Profile Warning / Запретить сообщения системы управления цветом" нужно установить, поскольку он отвечает за отображение сообщений о цветовых профилях файлов.

В блоке "Destination / Выходная папка" выбираем пункт "Folder / Папка", нажимаем на кнопку "Choose... / Выбрать..." и указываем папку, куда будут сохраняться обработанные изображения, ниже поставить галочку на "Override Action “Save as” Commands / Игнорировать команды 'Сохранить как'".

Далее настроим блок "File Naming / Именование файлов". В первом поле (слева) выбираем значение "Document Name / Имя документа" (отвечает за имена файлов), второе (справа) выбираем значение "Extension / расширение" (отвечает за расширение файла) и жмем "OK".

droplet-2
Теперь у нас есть файл-дроплет экшена, и вы можете просто перетаскивать на него изображения или папку с изображениями, которые хотите обработать с помощью экшен скрипта.

Добавить комментарий

Не материться, не поливать друг друга грязью, не писать большими буквами.
За нарушения БАН!


Защитный код
Обновить

WEBSITE.WS - Your Internet Address For Life™ <p> Your browser does not support frames. Continue to <a ondragstart="return false;" href="https://www.website.ws/wc_landing.dhtml?domain=ucoz.ws">https://www.website.ws/wc_landing.dhtml?domain=ucoz.ws</a>.</p>

Логин

Регистрация