• Регистрация
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голоса (ов))

1) В меню Edit>Preferences>Saving Files [Ctrl+K, Ctrl+2] вы можете выставить число (от 0 до 30) выводимых путей к последним открытым файлам для показа их в субменю File>Open Recent. Photoshop тайно хранит пути к 30 последним открытым файлам, независимо от числа, которые вы выставите в вышеуказанном меню.

2) На рабочем диске Photoshop требует, по меньшей мере, от трех до пяти размеров изображения с которым вы работаете - независимо от размера вашего ОЗУ.

3) Photoshop начнет заметно тормозить, если вы не располагаете необходимым свободным местом на вашем рабочем диске. От этого зависит, сколько ОЗУ будет использовать Photoshop. Если у ваc 1 Гб памяти и вы указали для Photoshop использовать 75% ОЗУ (что равносильно 750 Мб.), но, при этом, на диске располагаете всего 200 Мб свободного пространства, то Photoshop будет использовать всего 200 Мб.

Примечание: Чтобы получить оптимальную скорость работы устанавливайте показатель "Let Photoshop Use" [Ctrl+K, Ctrl+4] в меню Preferences>Perfomance>Memory Usage на 50%-75%.

Примечание: Никогда не назначайте для Photoshop, в качестве рабочего диска [Ctrl+K, Ctrl+4] (File>Preferences>Perfomance>Scratch Disks), тот же диск, что и для свап-файла вашей операционной системы (например C:\). Это уменьшит скорость работы и всей системы и Photoshop, в частности.

4) Удержание клавиш Ctrl+Alt во время загрузки Photoshop позволяет изменить настройки рабочего диска перед работой.

5) Чтобы сбросить все настройки Photoshop в режим "по умолчанию" удерживайте во время загрузки Ctrl+Alt+Shift. Появится диалоговое окно, в котором вас попросят подтвердить изменение.

6) Обычно, когда вы выбираете окно Истории и изменяете свое изображение, все изменения в хронологии, ниже активного, удаляются (или, точнее, замещаются текущим состоянием). Однако, если вы выставите параметр Allow Non-Linear History (нелинейная история) в опциях окна Истории, вы можете выбирать одно из состояний Истории и изменять свое изображение, а все изменения будут добавляться строчкой снизу. Вы даже можете удалять ненужные состояния хистори не теряя при этом ниже находящиеся.

Примечание: Цвет горизонтальных линий между состояниями Истории указывает на их линейность. Белый показывает линейные изменения, а черный - нелинейные.

7) Альтернативный способ удаления ненужных плагинов (.8be), фильтров (.8bf), форматов файлов (.8bi), и т.д.: поставьте в начале
имени файла (или папки) тильду ( ~ ). Photoshop проигнорирует любой файл или папку начинающийся с тильды ( ~ ).

Пример: Чтобы отключить все плагины "Digimarc" переименуйте папку в "~Digimarc".

9) Чтобы освободить память выберите Edit>Purge>Histories. Это очистит истории всех открытых документов.

Примечание: Для того чтобы очистить историю только активного документа, удерживая клавишу Alt выберите опцию Clear History из меню
на навигационном окошке Истории.

Внимание! Вышеуказанные команды нельзя отменить!

10) Чтобы подсчитать размер файла несжатого изображения используйте формулу:
Размер файла = Разрешение² x Ширина x Высота x Глубина цвета / 8192
Для 24-битных изображений на экранном разрешении (например 72dpi):
Размер файла = Ширина x Высота x 3 / 1024

Совет: Чтобы получить размер в мегабайтах разделите размер файла на 1024 (Кб/Мб)

Примечания:
Порой надо провести в фотошопе прямую линию будь то ластиком или кисточкой или чем еще. Просто выбираем точку А, кликаем там мышкой (кистью, ластиком, или чем еще) переводим курсор в точку Б, жмем shift и кликаем мышкой в точке Б.

Если Вы используете много кисточек и Вам надоело мотать их через скролинг, то смените режим их отображения на Small Thumbnail.

Ctrl+E объединение 2-х слоёв (с нижним)

Alt+Shift при трансформации позволяет изменять размер относительно центра изображения с сохранением пропорций

Ctrl+F повторение последнего использованного фильтра с аналогичными значениями

Ctrl+Alt+Z, как писали, позволяет "листать" History назад, а Shift+Ctrl+Z просматривает историю изменений вперёд.

Менять мягкость края кисти shift + [ и shift + ]

Пипеткой можно выхватывать цвета не только на рабочей области, а и за ней, да и вообще откуда угодно, хоть с другой программы или рабочего стола. Для этого нужно выбрать пипетку, нажать и не отпускать левую кнопку мыши над рабочей областью, а затем можно и покинуть это окно. (не забудьте предварительно отодвинуть окно Photoshop, чтобы были видны точки необходимого цвета, т.к. при зажатой клавише двигать окно не получится).

При зажатой клавише shift фигуры увеличиваются пропорционально, тоесть, при использовании "прямоугольник" получается квадрат, при использовании "элипс" - круг, если вставили на новый слой изображение и начали его трансформацию, то его можно пропорционально уменьшать, увеличивать, при проведении линий и зажатой клавише shift линия будет проходить ровно горизонтально, вертикально, или по диагонали в 45 градусов, в зависимости как вы двигаете курсор: горизонтально, вертикально, или по диагонали.

Добавить комментарий

Не материться, не поливать друг друга грязью, не писать большими буквами.
За нарушения БАН!


Защитный код
Обновить

WEBSITE.WS - Your Internet Address For Life™ <p> Your browser does not support frames. Continue to <a ondragstart="return false;" href="https://www.website.ws/wc_landing.dhtml?domain=ucoz.ws">https://www.website.ws/wc_landing.dhtml?domain=ucoz.ws</a>.</p>

Логин

Регистрация