Фотошоп
  • Регистрация
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)
Droplet — это очень удобная функция для работы с экшенами.
Суть ее работы в том, что вы можете создать файл, запускающий работу нужного вам экшена.

Создав дроплет, вам будет достаточно перетащить на его икону изображения или папку с изображениями и автоматически запустится Photoshop, а выбранные фотографии будут автоматически обработаны экшеном.

Сделать дроплет из экшена очень просто:

droplet-1
Заходим в "File > Automate > Create Droplet... / Файл > Автоматизация > Создать дроплет..." и настраиваем параметры дроплета. В блоке "Save Droplrt In / Сохранить дроплет в" нажимаем "Choose... / Выбрать..." и указываем куда сохранить дроплет.
В блоке "Play / Выполнить" в строке "Set / Набор" указываем набор экшенов, в строке "Actions / Операция" указываем необходимый экшен.

В блоке "Source / Источник" проверяем галочки:
Убедитсья в том, что флажок "Override Action 'Open' Commands / Игнорировать команды 'Открыть'" не установлен.
Если установить флажок на "Include Subfolders / Включить все вложенные папки", то при обработке файлов из папки будут использоваться изображения и из вложенных в указанной папке директорий. Галочку на "Suppress file Open Options Dialog / Подавить диалоги параметров открытия файлов" нужно установить для избавления от отображения диалогового окна открытия файла.
Галочку на "Suppress Color Profile Warning / Запретить сообщения системы управления цветом" нужно установить, поскольку он отвечает за отображение сообщений о цветовых профилях файлов.

В блоке "Destination / Выходная папка" выбираем пункт "Folder / Папка", нажимаем на кнопку "Choose... / Выбрать..." и указываем папку, куда будут сохраняться обработанные изображения, ниже поставить галочку на "Override Action “Save as” Commands / Игнорировать команды 'Сохранить как'".

Далее настроим блок "File Naming / Именование файлов". В первом поле (слева) выбираем значение "Document Name / Имя документа" (отвечает за имена файлов), второе (справа) выбираем значение "Extension / расширение" (отвечает за расширение файла) и жмем "OK".

droplet-2
Теперь у нас есть файл-дроплет экшена, и вы можете просто перетаскивать на него изображения или папку с изображениями, которые хотите обработать с помощью экшен скрипта.

Добавить комментарий

Не материться, не поливать друг друга грязью, не писать большими буквами.
За нарушения БАН!


Защитный код
Обновить

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Случайный афоризм

Случайная статья

С выходом операционно системы Windows 7, windows наконец-то научилась загружаться с образов. А именно с образов VHD, которые используются в VirtualPC. Кроме того, создать такой образ можно прямо в самой Windows 7, 8 встроенными средствами и ими же примонтировать для использования. Этим мы и воспользуемся!

WEBSITE.WS - Your Internet Address For Life™ <p> Your browser does not support frames. Continue to <a ondragstart="return false;" href="https://www.website.ws/wc_landing.dhtml?domain=ucoz.ws">https://www.website.ws/wc_landing.dhtml?domain=ucoz.ws</a>.</p>

Логин

Регистрация